Участие в акции "Бессмертный полк"

Акция «Бессмертный полк» в Мохиревской школе стартовала  в феврале этого года. Изначально работа была распределена между всеми участниками образовательного процесса. В школьном музее Н.И.Кузнецова подняли альбомы с портретами ветеранов, списки погибших и умерших от ран и болезней в послевоенное время фронтовиков, из деревень: Ретина, Речкина, Тарасова, Мохирева. Все учащиеся школы получили задание: по семейным воспоминаниям составить краткие биографии своих предков-воинов. Учащиеся 6 класса провели поиск сведений по книгам памяти, найдя более ста имен. Девятиклассники сканировали портреты, набирали тексты на компьютере, вели поиск на сайтах «ОБД мемориал» и «Подвиг народа». Найдено несколько солдат, имена которых не значатся в книгах памяти. Совет ветеранов и Мохиревская управа организовали сбор средств для печати фотографий. Большое спасибо мы говорим Фарносову Геннадию Михайловичу, оказавшему серьезную финансовую помощь.  Таким образом, в День Победы учащиеся школы, учителя, родители, гости пронесли 130 портретов наших земляков-воинов.

По итогам районной акции "Вечно живые, вечно в строю" наша школа стала победителем среди школ Талицкого района.